Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Plaza mayor, 1, Cieza, España

¿Cómo invierte el Ayuntamiento de Cieza (Murcia)?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones de Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

El Ayuntamiento de Cieza, situado en la región de Murcia, se dedica a la gestión de diversas iniciativas y servicios públicos que buscan mejorar la calidad de vida de sus ciudadanos. Entre sus objetivos principales se encuentran la sostenibilidad, la innovación y el desarrollo urbano, apoyados por financiación de programas europeos como Next Generation y el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER). El consistorio ha lanzado múltiples licitaciones que abarcan áreas como la renovación de infraestructuras, la modernización de equipamientos municipales, la atención a la ciudadanía y la mejora de espacios públicos. Desde la reforma de instalaciones deportivas hasta la implementación de sistemas de videovigilancia, todas estas acciones están alineadas con el Plan de Sostenibilidad Turística de Cieza y la Estrategia de Desarrollo Urbano Sostenible e Integrado Cieza 2025. Las oportunidades de licitación que ofrece el Ayuntamiento son diversas y van dirigidas a empresas que deseen colaborar en proyectos que fomenten el bienestar social y la mejora del entorno urbano. Además, el Ayuntamiento también se enfoca en servicios de carácter social, como la atención a animales abandonados y programas educativos, lo que demuestra su compromiso con el bienestar de todos los habitantes de Cieza. Las empresas interesadas en participar en estos procesos de licitación pueden encontrar en el municipio una oportunidad valiosa para contribuir al desarrollo local y beneficiarse de las inversiones públicas en la región.

Tipo contratante

Ayuntamiento

CIF

P3001900D

Contacto

Ver e-mail

¿Cómo invierte el Ayuntamiento de Cieza (Murcia)?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones en plazo de Ayuntamiento de Cieza (Murcia)

Redacción del proyecto de construcción del Ágora Cultural de Cieza

Contratación de servicios de redacción de proyecto para el Ágora Cultural de Cieza. Se requiere la elaboración de un proyecto técnico completo y coherente para el recinto de urbanización de setenta mil metros cuadrados, excluyendo la edificación del pabellón. El adjudicatario será responsable de la coordinación integral del equipo técnico y de la entrega de un proyecto unitario técnicamente viable.

Abierto·Bullas·Pub. 26/08/2026
Presupuesto69.300,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de asesoramiento jurídico, representación y defensa en juicio del Ayuntamiento de Cieza

El Ayuntamiento de Cieza licita la contratación de servicios de asesoramiento jurídico y defensa legal en representación municipal ante juzgados y tribunales de cualquier jurisdicción. El contratista prestará asistencia letrada en procedimientos judiciales en curso y en nuevos procesos que se inicien durante la vigencia del contrato, proporcionando defensa técnica especializada con cumplimiento de normas profesionales y responsabilidad sobre la calidad de las prestaciones.

Abierto·Bullas·Pub. 26/08/2026
Presupuesto176.296,80 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la sustitución de luminarias del campo de fútbol La Arboleja a tecnología LED

Contratación pública de obras para la modernización del sistema de iluminación del campo de fútbol La Arboleja mediante la sustitución de las luminarias existentes por tecnología LED. El Ayuntamiento licita esta obra por carecer de los medios personales y materiales necesarios para su ejecución. El contrato comprende las prestaciones técnicas definidas en el proyecto técnico y se adjudica mediante procedimiento de licitación pública abierta.

Abierto simplificado·Bullas·Pub. 17/08/2026
Presupuesto115.702,48 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles