Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Plaza de españa, 3, San javier, 30730, Murcia, España

¿Cómo invierte el Ayuntamiento de San Javier?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones de Ayuntamiento de San Javier

El Ayuntamiento de San Javier es la entidad encargada de la gestión y administración del municipio de San Javier, situado en la región de Murcia, en el sureste de España. Este organismo se dedica a ofrecer una amplia variedad de servicios y proyectos que mejoran la calidad de vida de sus ciudadanos y visitantes, impulsando el desarrollo local y la sostenibilidad. Entre las licitaciones publicadas, se destacan obras de infraestructura, como la mejora de accesibilidad y seguridad vial en la carretera RM-F23, así como proyectos de renovación del alumbrado público y la creación de espacios recreativos, como un nuevo parque infantil y zona deportiva en La Manga del Mar Menor. Además, el Ayuntamiento busca proveedores para servicios esenciales como el suministro de energía eléctrica, asesoramiento jurídico, y la gestión de servicios educativos y culturales, incluyendo las Escuelas Infantiles y programas de conciliación. También se interesa en la implementación de la Agenda 2030, lo que refleja su compromiso con el desarrollo sostenible y la innovación. Las empresas interesadas en participar en las licitaciones del Ayuntamiento de San Javier encontrarán una variada oferta que abarca desde servicios técnicos hasta el suministro de equipamiento y materiales, lo que abre oportunidades para el crecimiento y colaboración en un entorno dinámico y en constante evolución.

Tipo contratante

Ayuntamiento

CIF

P3003500J

Contacto

Ver e-mail

¿Cómo invierte el Ayuntamiento de San Javier?

Ver transparencia

Consulta gratis todos los contratos, la inversión pública y los principales adjudicatarios de este ayuntamiento.

Licitaciones en plazo de Ayuntamiento de San Javier

Arrendamiento de vehículos para servicios municipales del Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública para el arrendamiento de diversos vehículos destinados a las funciones de la Alcaldía, Urbanismo y Servicios Múltiples del Ayuntamiento de San Javier. El contrato incluye la provisión de vehículos necesarios para el desempeño de actividades administrativas, técnicas y operativas del municipio. La inversión total estimada es de aproximadamente cuatrocientos cuarenta y seis mil euros. Los vehículos deberán estar disponibles según las necesidades puntuales de cada departamento municipal y cumplir con los estándares de seguridad y mantenimiento requeridos por la administración local.

Abierto·San javier·Pub. 23/08/2026
Presupuesto446.407,93 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de dos vehículos todo terreno para la Policía Local del Ayuntamiento de San Javier

Contrato de suministro mediante arrendamiento de dos vehículos todo terreno destinados a la Policía Local del Ayuntamiento de San Javier. Los vehículos servirán para el desempeño de funciones policiales de vigilancia, control del tráfico rodado y auxilio en caso de inundaciones, sustituyendo los dos vehículos policiales cuyo contrato actual vence en septiembre de dos mil veintiséis. El procedimiento de adjudicación será abierto, evaluándose mediante criterios de mejor relación calidad-precio.

Abierto·San javier·Pub. 21/08/2026
Presupuesto187.200,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de Equipos de Protección Individual y Vestuario de Trabajo para el Ayuntamiento de San Javier

Licitación pública para el suministro de equipos de protección individual y vestuario de trabajo destinado al personal de los distintos servicios municipales del Ayuntamiento de San Javier. El contrato comprende la provisión de equipamiento de seguridad laboral conforme a la normativa de prevención de riesgos laborales. Se estructura en dos lotes diferenciados que incluyen calzado de protección, indumentaria protectora y ropa de trabajo especializada. Las entregas se realizarán de acuerdo con las necesidades que surjan en cada momento durante el período de ejecución en el término municipal.

Abierto·San javier·Pub. 20/08/2026
Presupuesto192.901,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Obras de pavimentación de vías públicas en San Javier y sus pedanías

Contrato de obras para la pavimentación integral de más de treinta y siete mil metros cuadrados distribuidos en veintiséis calles del municipio de San Javier, incluyendo el núcleo urbano y las pedanías de La Manga, El Mirador y Santiago de la Ribera. El proyecto, redactado por ingeniero civil, busca mejorar la comodidad y seguridad en la circulación peatonal y vehicular mediante la renovación de la superficie de rodadura en estas vías públicas municipales.

Abierto simplificado·San javier·Pub. 17/08/2026
Presupuesto1.207.915,22 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contratación del Programa de Seguros del Ayuntamiento de San Javier para 2026

El Ayuntamiento de San Javier licita la contratación de su Programa de Seguros para el ejercicio 2026, con un presupuesto de doscientos sesenta y siete mil quinientos euros. Se trata de la gestión integral de pólizas de seguros que cubran los riesgos derivados de la actividad municipal, incluyendo responsabilidad civil, daños a bienes e infraestructuras, y demás coberturas necesarias para el funcionamiento de la administración local. Esta licitación pública se dirige a empresas y grupos aseguradores con experiencia en la cobertura de riesgos de entidades públicas locales.

Abierto·San javier·Pub. 16/08/2026
Presupuesto664.800,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles