Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Egiguren-tarren kalea, 2, Eibar, 20600, País vasco, España

Licitaciones de Mancomunidad Comarcal de Debabarrena

La Mancomunidad Comarcal de Debabarrena es una entidad que integra varios municipios de la comarca de Debabarrena, situada en la provincia de Gipuzkoa, en el País Vasco. Su principal objetivo es la gestión eficiente y sostenible de los residuos, así como la implementación de políticas ambientales que fomenten el reciclaje y la reducción de desechos en la región. Dentro de sus proyectos, destaca la contratación de servicios relacionados con la recogida, traslado y gestión de residuos, incluyendo aquellos que requieren un tratamiento especial como el amianto y los residuos peligrosos. Además, la Mancomunidad se ocupa de la limpieza y mantenimiento de espacios públicos, así como del suministro de equipos de protección y vestuario para su personal. Los licitadores interesados pueden encontrar una amplia variedad de oportunidades, desde la gestión de seguros para sus instalaciones hasta la realización de auditorías y la ejecución de campañas de educación ambiental. Con un enfoque en la sostenibilidad y la mejora continua, la Mancomunidad busca colaborar con empresas que compartan su compromiso con el medio ambiente y la calidad de vida de sus ciudadanos. Las licitaciones publicadas son una excelente oportunidad para quienes deseen contribuir al bienestar de esta comarca y participar en proyectos que marcan la diferencia.

Tipo contratante

Mancomunidad

CIF

G20079703

Contacto

Ver e-mail

Licitaciones en plazo de Mancomunidad Comarcal de Debabarrena

Contratación de pólizas de seguros para la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena relativos al Vertedero de Urruzuno

Licitación pública para la contratación de coberturas de seguros de la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena destinadas a proteger las operaciones y responsabilidades civiles derivadas de la explotación del Vertedero de Urruzuno ubicado en Elgoibar. Se admiten propuestas tanto de compañías de seguros como de corredurías de seguros. El presupuesto base de licitación asciende a 32.727,60 euros. El órgano contratante es la Comisión de Gobierno de la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena.

Otros·Eibar·Pub. 31/08/2026
Presupuesto32.727,60 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Contratación de pólizas de seguros de responsabilidad civil y multirriesgo patrimonial para la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena

Se licita la contratación de coberturas de seguros para la Mancomunidad Comarcal de Debabarrena, dividida en dos lotes: responsabilidad civil derivada de la actividad administrativa y seguros patrimoniales multirriesgo. Los licitadores pueden concursar por uno o ambos lotes indistintamente. El contrato tiene vigencia de un año a partir de noviembre de 2026, con posibilidad de hasta tres prórrogas anuales sujetas a aceptación expresa de ambas partes con notificación con cuatro meses de anticipación.

Abierto simplificado·Eibar·Pub. 28/08/2026
Presupuesto87.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles