Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Direccion

Calle andalucía, 0, Almería, 04007, Andalucía, España

Licitaciones de Servicio Andaluz de Empleo

El Servicio Andaluz de Empleo es una entidad pública que desempeña un papel fundamental en la gestión de las políticas de empleo en Andalucía. Su objetivo principal es fomentar la inserción laboral y mejorar la empleabilidad de la población andaluza a través de diversas iniciativas y programas. Ubicado en distintas provincias de Andalucía, este organismo se encarga de coordinar y ejecutar acciones formativas, así como de ofrecer servicios de orientación y acompañamiento a personas en búsqueda de empleo. Además, el Servicio Andaluz de Empleo también gestiona la oferta de licitaciones para el suministro de bienes y servicios necesarios para el desarrollo de sus actividades. Entre las licitaciones que ha publicado, se pueden encontrar contratos que van desde el suministro de material de oficina y uniformes, hasta servicios de limpieza y mantenimiento de instalaciones. Esta variedad de contratos refleja la amplia gama de necesidades que tiene el organismo para garantizar un funcionamiento eficaz y eficiente. El Servicio Andaluz de Empleo es un referente en la mejora de la empleabilidad en la región, y su compromiso con el desarrollo económico y social de Andalucía lo convierte en un aliado estratégico para empresas y profesionales interesados en participar en sus licitaciones.

Tipo contratante

Agencia

CIF

Q4100684B

Licitaciones en plazo de Servicio Andaluz de Empleo

Servicio de movilidad de equipo docente y alumnado de escuelas de hostelería de Málaga

Licitación pública del Servicio Andaluz de Empleo de Málaga para la contratación de un servicio integral de movilidad destinado al profesorado y estudiantes de centros de formación en hostelería. La iniciativa promueve la transferencia de conocimientos y experiencias educativas entre instituciones de formación profesional mediante el desplazamiento de personal docente y alumnado. Se trata de una medida de cooperación educativa que facilita el intercambio de prácticas pedagógicas y enriquece la experiencia formativa en el sector de hostelería dentro de la provincia de Málaga.

Abierto simplificado·Almogía·Pub. 25/08/2026
Presupuesto44.745,79 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia, mantenimiento de equipos de seguridad y gestión de alarmas para la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Huelva

Licitación pública para la contratación de servicios integrales de vigilancia, mantenimiento preventivo y correctivo de equipos de seguridad, así como la gestión y monitorización de sistemas de alarmas en las instalaciones de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo ubicada en Huelva. El contrato incluye la supervisión continua de las medidas de protección, el control de accesos, la respuesta ante incidencias de seguridad y el mantenimiento técnico de infraestructuras de alarma para garantizar la protección de personas, bienes y documentación.

Abierto·Trigueros·Pub. 19/08/2026
Presupuesto714.135,60 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y seguridad para oficinas de empleo - Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Cádiz

Se licita el servicio de vigilancia y seguridad para las oficinas de empleo dependientes de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo en la provincia de Cádiz. El contrato, cuyo importe asciende a 599.086,87 euros, comprende la prestación de servicios de vigilancia, protección y custodia de las instalaciones, equipos y usuarios de las oficinas de empleo. El organismo contratante es la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Cádiz, entidad autonómica encargada de la gestión del empleo en la provincia. El servicio garantizará la seguridad física de los espacios y la protección del personal y ciudadanos que acudan a estas oficinas.

Abierto·Medina sidonia·Pub. 13/08/2026
Presupuesto1.092.734,45 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Redacción de proyecto de obras y dirección facultativa para oficina del Servicio Andaluz de Empleo en Torremolinos

Licitación para la redacción completa del proyecto técnico de obras y la dirección facultativa de ejecución de un edificio de oficinas del Servicio Andaluz de Empleo ubicado en Torremolinos, Málaga. El contrato incluye todos los trabajos de ingeniería y arquitectura necesarios para la elaboración del proyecto constructivo conforme a la normativa vigente, así como la dirección y supervisión de las obras durante su ejecución. El organismo de contratación es la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Málaga, con un presupuesto de ciento ocho mil novecientos cincuenta y nueve euros aproximadamente.

Otros·Almogía·Pub. 13/08/2026
Presupuesto108.959,53 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de material diverso para la escuela de formación de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén

Licitación pública para el suministro de material diverso destinado a la escuela de formación dependiente de la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén. El contrato, con un presupuesto de diecinueve mil doscientos setenta y ocho euros, comprende el abastecimiento de materiales y equipamiento necesarios para el funcionamiento y desarrollo de actividades formativas en las instalaciones de La Laguna. Esta convocatoria busca proveedores capaces de garantizar la entrega regular y de calidad de los productos requeridos para el correcto desempeño de los programas de capacitación y formación ocupacional.

Otros·Baeza·Pub. 10/08/2026
Presupuesto92.535,79 EUR
Cierra mañana
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Contratación de seguro de accidentes y responsabilidad civil para alumnos en formación - Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén

Licitación pública para la contratación de una póliza de seguro de accidentes y responsabilidad civil destinada a cubrir a los alumnos que participan en actividades formativas en las instalaciones de Hacienda la Laguna gestionadas por la Dirección Provincial del Servicio Andaluz de Empleo de Jaén. El seguro deberá proporcionar cobertura integral ante posibles siniestros y reclamaciones de terceros derivados de las actividades de formación profesional desarrolladas en el centro.

Abierto simplificado·Baeza·Pub. 10/08/2026
Presupuesto18.553,76 EUR
Cierra mañana
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles