Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de les escoles, 2, Sant iscle de vallalta, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento de la explanada en la zona deportiva municipal. La intervención proyectada y los trabajos previstos a realizar, consistirán esencialmente en los trabajos que se describen en los siguientes puntos: > Implantación de un sistema de recogida y conducción de las aguas pluviales.

Licitaciones públicas: acondicionamiento de la explanada en la zona deportiva municipal. Ajuntament de Sant Iscle de Vallalta.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Iscle de Vallalta

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Iscle de Vallalta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.292,48 €

Importe sin impuestos

59.745,85 €

Valor estimado del contrato

59.745,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/02/2025

Ultima actualización

30/04/2025

Periodo estimado Inicio

22/04/2025

Periodo estimado Final

23/06/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

45111213 - Trabajos de limpieza del terreno

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Título oficial

Condicionament de l''esplanada en la zona esportiva municipal. La intervenció projectada i els treballs previstos a realitzar, consistiran essencialment en les feines que es descriuen en els següents punts:  Implantació d’un sistema de recollida i conducció de les aigües pluvials.  Replanteig dels pendents de l’esplanada i el moviment de terres que sigui escaient.  Condicionament de l’afermat de terra actual amb aportació de gresa, cigronet i/o graves de cantera en els punts més problemàtics, inclosa estesa i compactació.  Perfilament de la plataforma i nou paviment/acabat del ferm (asfaltat).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

66.550,00 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/04/2025