Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palencia, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

27/08/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

28/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de actuación artística en directo de Barry B para las Fiestas de San Antolín 2026 en Palencia

Contratación de los servicios artísticos correspondientes a una actuación en directo del artista Barry B, músico cuyo estilo fusiona rock, punk, electrónica, hip hop y funk. La actuación tendrá lugar en el Paseo del Salón Isabel II de Palencia dentro del marco de programación de las Fiestas de San Antolín 2026. El contrato se adjudica mediante procedimiento negociado sin publicidad por tratarse de una actuación artística única protegida por derechos exclusivos de propiedad intelectual. La adjudicación se realiza al oferente que presente el importe más bajo, no pudiendo superar el presupuesto base de licitación establecido.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palencia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Palencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

74.112,50 €

Importe sin impuestos

61.250,00 €

Valor estimado del contrato

61.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/08/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Día

Códigos CPV

92312100 - Servicios artísticos de productores de teatro, grupos de cantantes, bandas y orquestas

Título oficial

Concierto Barry B día 28 de agosto 2026

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/08/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/08/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Especial
  • Final
  • Provisional

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

resolución de adjudicación anexa

Importe adjudicado

74.112,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/08/2026