Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio Previo

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

02/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para servicios de montaje de componentes de motores de cuatro tiempos en Navantia Motores Cartagena

Navantia licita un acuerdo marco para la contratación de servicios de montaje y ensamblaje de componentes destinados a motores de cuatro tiempos en el área de producción de la Unidad de Negocio de Motores, ubicada en la Dársena de Cartagena. El servicio incluye actividades de montaje, utilización de equipos de medición de precisión y manejo de maquinaria de taller especializada. La duración del acuerdo es de un año con posibilidad de tres prórrogas anuales adicionales. El trabajo se ejecutará en las instalaciones de Navantia, que proporcionará infraestructura, herramental y servicios complementarios.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

1.383.917,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2026

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

08/11/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34312000 - Partes de motores

45255400 - Trabajos de montaje

Título oficial

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/09/2026

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Lote 1 - AMT Montaje Componentes Motores 4T

Importe

585.039,84 €

Importe sin impuestos

483.504,00 €

Lote 2

Lote 2 - AMT Montaje Componentes Motores 4T

Importe

410.325,52 €

Importe sin impuestos

339.112,00 €

Lote 3

Lote 3 - AMT Montaje Componentes Motores 4T

Importe

679.174,21 €

Importe sin impuestos

561.301,00 €