Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

15/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

18/12/2023

DOUE

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco obras Ejército de Tierra

Licitaciones públicas: ejecución de obras en bases y acuartelamientos. Ejército de Tierra. Madrid.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Anuncio Previo

Presupuesto base de licitación

94.443.525,00 €

Importe sin impuestos

78.052.500,00 €

Valor estimado del contrato

327.820.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/12/2023

Ultima actualización

18/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Acuerdo marco para la selección de empresas que ejecuten obras en las bases, acuartelamientos y establecimientos del ejercito de tierra en el territorio nacional

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

26

Cantidad máxima de lotes adjudicados

26

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Solvencia Técnica de acuerdo a lo establecido en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Solvencia económica de acuerdo en lo establecido en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Lotes

Lote 1

LOTE 101 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). MADRID - CASTILLA LA MANCHA

Importe

4.235.000,00 €

Importe sin impuestos

3.500.000,00 €

Lote 2

LOTE 102 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). MADRID - CASTILLA LA MANCHA

Importe

11.646.250,00 €

Importe sin impuestos

9.625.000,00 €

Lote 3

LOTE 201 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). CATALUÑA Y VALENCIA

Importe

2.752.750,00 €

Importe sin impuestos

2.275.000,00 €

Lote 4

LOTE 202 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). BALEARES

Importe

1.058.750,00 €

Importe sin impuestos

875.000,00 €

Lote 5

LOTE 203 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). ARAGÓN - NAVARRA - LA RIOJA

Importe

1.799.875,00 €

Importe sin impuestos

1.487.500,00 €

Lote 6

LOTE 204 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). CATALUÑA - VALENCIA

Importe

4.023.250,00 €

Importe sin impuestos

3.325.000,00 €

Lote 7

LOTE 205 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). BALEARES

Importe

1.210.000,00 €

Importe sin impuestos

1.000.000,00 €

Lote 8

LOTE 206 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). ARAGÓN - NAVARRA - LA RIOJA

Importe

10.587.500,00 €

Importe sin impuestos

8.750.000,00 €

Lote 9

LOTE 301 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). GALICIA - ASTURIAS

Importe

1.376.375,00 €

Importe sin impuestos

1.137.500,00 €

Lote 10

LOTE 302 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). BURGOS - SORIA - PAIS VASCO - CANTABRIA

Importe

2.117.500,00 €

Importe sin impuestos

1.750.000,00 €

Lote 11

LOTE 303 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). CASTILLA Y LEON (MENOS BURGOS Y SORIA)

Importe

444.675,00 €

Importe sin impuestos

367.500,00 €

Lote 12

LOTE 304 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). PAIS VASCO - CANTABRIA

Importe

1.905.750,00 €

Importe sin impuestos

1.575.000,00 €

Lote 13

LOTE 305 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). GALICIA - ASTURIAS

Importe

1.905.750,00 €

Importe sin impuestos

1.575.000,00 €

Lote 14

LOTE 306 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). CASTILLA Y LEON

Importe

7.199.500,00 €

Importe sin impuestos

5.950.000,00 €

Lote 15

LOTE 401 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). ANDALUCIA ORIENTAL - MURCIA

Importe

4.023.250,00 €

Importe sin impuestos

3.325.000,00 €

Lote 16

LOTE 402 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). ANDALUCIA OCCIDENTAL - EXTREMADURA

Importe

4.023.250,00 €

Importe sin impuestos

3.325.000,00 €

Lote 17

LOTE 403 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). ANDALUCIA ORIENTAL - MURCIA

Importe

5.293.750,00 €

Importe sin impuestos

4.375.000,00 €

Lote 18

LOTE 404 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). ANDALUCIA OCCIDENTAL - EXTREMADURA

Importe

5.293.750,00 €

Importe sin impuestos

4.375.000,00 €

Lote 19

LOTE 501 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). CEUTA

Importe

2.541.000,00 €

Importe sin impuestos

2.100.000,00 €

Lote 20

LOTE 502 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). CEUTA

Importe

1.694.000,00 €

Importe sin impuestos

1.400.000,00 €

Lote 21

LOTE 601 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). MELILLA (EXCLUIDO ISLAS Y PEÑONES)

Importe

677.600,00 €

Importe sin impuestos

560.000,00 €

Lote 22

LOTE 602 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). MELILLA (EXCLUIDO ISLAS Y PEÑONES)

Importe

2.117.500,00 €

Importe sin impuestos

1.750.000,00 €

Lote 23

LOTE 701 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). SANTA CRUZ TENERIFE

Importe

2.964.500,00 €

Importe sin impuestos

2.450.000,00 €

Lote 24

LOTE 702 Obras iguales o superiores a 5.000 euros e inferiores a 80.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). LAS PALMAS

Importe

2.964.500,00 €

Importe sin impuestos

2.450.000,00 €

Lote 25

LOTE 703 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). SANTA CRUZ TENERIFE

Importe

5.293.750,00 €

Importe sin impuestos

4.375.000,00 €

Lote 26

LOTE 704 Obras iguales o superiores a 80.000 euros e inferiores a 500.000 euros de valor estimado (Sin impuestos). LAS PALMAS

Importe

5.293.750,00 €

Importe sin impuestos

4.375.000,00 €