Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

27/05/2019

DOUE

Anuncio de Licitación

27/05/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/05/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/06/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2019

DOUE

Anuncio de Formalización

13/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

10/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

12/03/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acuerdo marco para el suministro de ordenadores personales y portátiles con destino a la Diputación de A Coruña y a los Ayuntamientos o EELL de la Provincia adheridos a la Central de Contratación

Perfil del contratante

Diputación Provincial de A Coruña

Perfil del contratante

Diputación Provincial de A Coruña

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

726.000,00 €

Importe sin impuestos

600.000,00 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2019

Ultima actualización

09/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

30231300 - Pantallas de visualización

30214000 - Puestos de trabajo

30213100 - Ordenadores portátiles

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/06/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/06/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver cláusula 14.1.F.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver cláusula 14.1.F.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - 15.000,00 EUR

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ordenador personal (CPU, teclado y ratón)

Importe

825,00 €

Importe sin impuestos

681,82 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se trata de la oferta con mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

Importe adjudicado

581,74 € -29%

Participantes

16

Fecha adjudicación

11/11/2019

Lote 2

Adjudicado

Monitor y cable de conexión PC-monitor

Importe

225,00 €

Importe sin impuestos

185,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se trata de la oferta que ha obtenido mayor puntuación una vez descartada la que resultó clasificada en primer lugar, por no haber presentado la documentación requerida de conformidad con el artículo 150.2 LCSP

Adjudicado a

Importe adjudicado

140,34 € -38%

Participantes

15

Fecha adjudicación

12/12/2019

Lote 3

Adjudicado

Ordenador portátil

Importe

1100,00 €

Importe sin impuestos

909,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se trata de la oferta con mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

896,58 € -18%

Participantes

13

Fecha adjudicación

11/11/2019

Lote 4

Adjudicado

Ordenador ultraportátil

Importe

1600,00 €

Importe sin impuestos

1322,31 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se trata de la oferta con mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

PLEXUS S.L.

Importe adjudicado

990,06 € -38%

Participantes

11

Fecha adjudicación

11/11/2019