Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camí ral, Granollers, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/07/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco para el suministro, transporte, descarga, instalación y mantenimiento de contenedores de carga bilateral - SAVO, SA

Acuerdo marco celebrado por SAVO, SA (Serveis Ambientals del Vallès Oriental) para la selección de empresario proveedor de contenedores de carga bilateral. El contrato comprende el suministro, transporte, descarga, instalación, integración y mantenimiento de estos contenedores, ya sean con o sin sistemas automáticos de control de acceso e identificación. Se ofrecen dos modalidades: compra directa y arrendamiento operativo. Los contenedores deben ser nuevos e incluir dispositivos electrónicos compatibles con el sistema SIGMA de ID&A, telecomunicaciones bidireccionales y equipamientos para integración con sistemas de gestión. El contrato incluye formación y soporte operativo para garantizar el funcionamiento del sistema.

Perfil del contratante

Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA

Perfil del contratante

Serveis Ambientals del Vallès Oriental, SA

Datos generales

Estado

Anulada

Presupuesto base de licitación

3.754.394,87 €

Importe sin impuestos

3.102.805,68 €

Valor estimado del contrato

3.102.805,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/06/2026

Ultima actualización

30/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50312600 - Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información

31700000 - Material electrónico, electromecánico y electrotécnico

42961100 - Sistema de control de acceso

44613700 - Contenedores de basura

50514000 - Servicios de reparación y mantenimiento de contenedores metálicos

64216110 - Servicios de intercambio electrónico de datos

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

44613800 - Contenedores para residuos

Título oficial

El acuerdo marco para el suministro, transporte, descarga, instalación y mantenimiento de contenedores de carga bilateral, tiene por objeto seleccionar el empresario con el cual se podrán celebrar contratos basados así como fijar las condiciones generales de adjudicación y ejecución a que se tendrán que ajustar los contratos que se basen en este Acuerdo marco

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/07/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.