Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adecuación Pavelló Ifac - Calp

Licitaciones públicas: servicios de adecuación de la superficie de juego del Pavelló Ifac. Ajuntament de Calp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.919,38 €

Importe sin impuestos

37.123,45 €

Valor estimado del contrato

37.123,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2026

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45432113 - Revestimiento de parqué

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

45442100 - Trabajos de pintura

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Título oficial

Servicios de adecuación de la superficie de juego del Pavelló Ifac del municipio de Calp (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA02 Número: 2026-0665

Importe adjudicado

38.557,68 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/05/2026