Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de ensilado para complementar la alimentación de animales en el CENSYRA

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.858,50 €

Importe sin impuestos

26.235,00 €

Valor estimado del contrato

26.235,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/08/2022

Ultima actualización

28/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

03114000 - Paja y plantas forrajeras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 90%
  • Plazo de entrega: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presenta en aplicación de los criterios de vloración contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

28.858,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2022