Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la paz, 8, Logroño, La rioja, España

Anuncio de Licitación

21/07/2018

DOUE

Fin Plazo Presentación

16/08/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/11/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de equipamiento científico y técnico para la mejora de la capacidad de análisis y servicio de la Estación Enológica de Haro y del Laboratorio Regional del Gobierno de La Rioja.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Ganadería y Medio Ambiente

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

339.000,00 €

Importe sin impuestos

280.165,29 €

Valor estimado del contrato

280.165,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2018

Ultima actualización

27/11/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

31711422 - Equipo de microondas

38434500 - Analizadores bioquímicos

38432200 - Cromatógrafos

38434000 - Analizadores

38430000 - Aparatos de detección y análisis

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

AXFLOW S.A.U.

Importe adjudicado

64.105,80 € -81%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/11/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

122.424,57 € -64%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/11/2018

Adjudicación

Adjudicado a

GOMENSORO S.A

Importe adjudicado

75.269,26 € -78%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/11/2018

Adjudicación

Adjudicado a

GOMENSORO S.A

Importe adjudicado

41.789,77 € -88%

Participantes

3

Fecha adjudicación

27/11/2018