Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de estachas y transpaletas

Licitaciones públicas: adquisición de estachas de remolque y transpaletas pesadoras. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.000,00 €

Importe sin impuestos

48.000,00 €

Valor estimado del contrato

48.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2023

Ultima actualización

03/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

42410000 - Equipos de elevación y de manipulación

39563200 - Hilados metalizados

Título oficial

SERFER. PASA. Adquisición de estachas de remolque y transpaletas pesadoras para el BAC Cantabria.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado: 75%
  • Plazo entrega: 25%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

SERFER. (PASA). Suministro de estachas de remolque con destino al Buque de Aprovisionamiento de Combate "Cantabria" (A-15) apoyado por el Arsenal de Ferrol.. - LOTE 1

Importe

45.000,00 €

Importe sin impuestos

45.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación resuelve adjudicar el contrato correspondiente al presente expediente a favor de la empresa, cuya oferta es la que presenta mejor relación calidad – precio.

Adjudicado a

Importe adjudicado

31.925,00 € -29%

Participantes

3

Fecha adjudicación

31/10/2023

Lote 2

Adjudicado

SERFER. (PASA).Suministro de transpaletas pesadoras con destino al Buque de Aprovisionamiento de Combate "Cantabria" (A-15) apoyado por el Arsenal de Ferrol. - LOTE 2

Importe

3000,00 €

Importe sin impuestos

3000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación resuelve adjudicar el contrato correspondiente al presente expediente a favor de la empresa, cuya oferta es la que presenta mejor relación calidad – precio.

Adjudicado a

Importe adjudicado

2462,40 € -18%

Participantes

5

Fecha adjudicación

31/10/2023