Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

30/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de licencia CITECT 2018 R2 y soporte Customer First 5 años, para ETAP La Contraparada.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

23.595,00 €

Importe sin impuestos

19.500,00 €

Valor estimado del contrato

19.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2020

Ultima actualización

11/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado E) Cuadro Anexo PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado E) Cuadro Anexo PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta basada en un único criterio de adjudicación basado en el coste, EL PRECIO.

Importe adjudicado

15.442,46 € -35%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/02/2021