Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san fernando, 4, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de sistemas de mejora para el equipo de datación por radiocarbono Micadas.

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Perfil del contratante

Universidad de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

120.274,00 €

Importe sin impuestos

99.400,00 €

Valor estimado del contrato

99.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/12/2021

Ultima actualización

25/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Anexo IV.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Anexo IV.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plazo de Garantía.: 5%
  • Valoración Económica del Precio: 45%
  • Cualidad de los bienes: calidad, valor técnico, características estéticas y funcionales, accesibilidad, y diseño universal: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa conforme al Acta de adjudicación.

Importe adjudicado

120.274,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/03/2022