Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pedrera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

09/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

06/03/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

06/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

06/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de vehículos para servicios públicos

Licitaciones públicas: adquisición de vehículos a motor para servicios públicos municipales. Ayuntamiento de Pedrera, Marinaleda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pedrera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

78.000,00 €

Importe sin impuestos

64.462,81 €

Valor estimado del contrato

64.462,81 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/02/2026

Ultima actualización

06/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34111200 - Automóviles de turismo

34114300 - Vehículos para servicios de asistencia social

Título oficial

adquisición de vehículos a motor para la prestación de servicios públicos municipales. subvención área servicios públicos supramunicipales. diputación de sevilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 06/03/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) en pcap (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones financieras

  • Otros - (Solvencia Económica) en pcap (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Vehículo Mixto Adaptable Etiqueta Cero (9 plazas)

Importe

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Turismo Híbrido autorrecargable ECO

Importe

18.000,00 €

Importe sin impuestos

14.876,03 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

15.669,50 € -13%

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/03/2026