Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mahón, Menorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

19/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición software de ciberseguridad

Licitaciones públicas: adquisición de software de ciberseguridad. Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.. Mahón.

Perfil del contratante

Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Perfil del contratante

Servicios Informáticos Local de Menorca, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

81.275,70 €

Importe sin impuestos

67.170,00 €

Valor estimado del contrato

134.340,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/10/2023

Ultima actualización

13/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72268000 - Servicios de suministro de «software»

48761000 - Paquetes de software antivirus

48517000 - Paquetes de software de TI

48760000 - Paquetes de software de protección antivirus

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

Adquisició software de ciberseguretat

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Segons ANNEX I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Segons ANNEX I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PREU: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Segons acord adjudicació

Importe adjudicado

60.584,70 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/11/2023