Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el suministro, en régimen de alquiler, de cabinas WC y urinarios con motivo de los acontecimientos organizados por el Ayuntamiento de Sant Andreu de la Barca, el cual compran el alquiler, transporte, limpieza y tratamiento de los residuos de cabinas WC y urinarios portátiles a diferentes espacios con motivo de la realización de actos y acontecimientos (culturales, educativos o sociales). Sus características son las especificadas en el pliego de prescripciones técnicas (PP).

Licitaciones públicas: suministro de cabinas WC y urinarios. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.647,61 €

Importe sin impuestos

27.807,94 €

Valor estimado del contrato

58.396,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/06/2025

Ultima actualización

10/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

24955000 - Recipientes inodoros de sustancias químicas

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament, en règim de lloguer, de cabines WC i urinaris amb motiu dels esdeveniments organitzats per l’Ajuntament de Sant Andreu de la Barca, el qual compren el lloguer, transport, neteja i tractament dels residus de cabines WC i urinaris portàtils a diferents espais amb motiu de la realització d’actes i esdeveniments (culturals, educatius o socials). Les seves característiques són les especificades en el plec de prescripcions tècniques (PPT).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

VALLAS & TOILETES

Importe adjudicado

28.545,22 € -15%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/09/2025