Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, Oviedo, Asturias, España

Anuncio de Licitación

01/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de equipos para conciertos San Mateo 2024

Licitaciones públicas: suministro de equipos de sonido y visuales. Ayuntamiento de Oviedo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oviedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

159.974,10 €

Importe sin impuestos

132.210,00 €

Valor estimado del contrato

132.210,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2024

Ultima actualización

16/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

32351000 - Accesorios para equipo de sonido y vídeo

32350000 - Partes de equipo de sonido y vídeo

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

Título oficial

Suministro en régimen de alquiler, de equipos de sonido, iluminación, escenográficos y visuales para los conciertos de San Mateo 2024 en el recinto de la Ería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta presentada y cumple los requisitos de los pliegos

Importe adjudicado

156.086,37 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/08/2024