Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Segunda ampliación de los trabajos de control y seguimiento arqueológico que se están llevando a cabo durante las obras de Reurbanización del Entorno de la Iglesia de San Vicente de Mollet del Vallès, así como la excavación de restos arqueológicos ya localizados y los posibles que todavía no han aparecido; con medidas de contratación sostenible. Este contrato está financiado con el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia del gobierno de España dentro del Mecanismo para la Recuperación y la Resiliencia (MRR), instrumento de Fondos excepcionales Europeos Next Generation UE, hasta el 80% de los costes subvencionables, de de acuerdo con la resolución definitiva de 20 de mayo de 2022 favorables de ayudas a municipios de más de 50.000 habitantes para la implantación de zonas de bajas emisiones y transformación sostenible y digital del transporte urbano del Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana en favor del Ayuntamiento de Mollet del Vallès de acuerdo con la solicitud presentada por el Ayuntamiento de Mollet, código PRTRMU-21-00041, código actuación: P6_L2-20210924-3.

Licitaciones públicas: control y seguimiento arqueológico. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

143.324,50 €

Importe sin impuestos

118.450,00 €

Valor estimado del contrato

171.989,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2024

Ultima actualización

22/10/2024

Periodo estimado Inicio

02/08/2024

Periodo estimado Final

01/02/2025

Duración

6 meses

Códigos CPV

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

71351914 - Servicios arqueológicos

Título oficial

Segona ampliació dels treballs de control i seguiment arqueològic que s’estan duent a terme durant les obres de Reurbanització de l’Entorn de l’Església de Sant Vicenç de Mollet del Vallès, així com l’excavació de restes arqueològiques ja localitzades i les possibles que encara no han aparegut; amb mesures de contractació sostenible. Aquest contracte està finançat amb el Pla de Recuperació, Transformació i Resiliència del govern d’Espanya dins del Mecanisme per a la Recuperació i la Resiliència (MRR), instrument de Fons excepcionals Europeus Next Generation UE, fins al 80 % dels costos subvencionables, d’acord amb la resolució definitiva de 20 de maig de 2022 favorables d’ajudes a municipis de més de 50.000 habitants per a la implantació de zones de baixes emissions i transformació sostenible i digital del transport urbà del Ministeri de Transports, Mobilitat i Agenda Urbana a favor de l’Ajuntament de Mollet del Vallès d’acord amb la sol·licitud presentada per l’Ajuntament de Mollet, codi PRTRMU-21-00041, codi actuació: P6_L2-20210924-3.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CATARQUEOLEGS, SL

Importe adjudicado

143.203,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/10/2024