Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza carlos pinilla, Cornago, La rioja, España

Anuncio Previo

27/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Aprovechamientos cinegéticos en Cornago

Licitaciones públicas: contrato administrativo especial para la adjudicación de los aprovechamientos cinegéticos del coto municipal de caza. Ayuntamiento de Cornago.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cornago

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cornago

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

84.283,17 €

Importe sin impuestos

78.769,32 €

Valor estimado del contrato

157.538,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2023

Ultima actualización

02/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

77600000 - Servicios relacionados con la caza

77000000 - Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas

Título oficial

Contrato administrativo especial para la adjudicación de los aprovechamientos cinegéticos del coto municipal de caza matrícula LO-10.068

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los recogidos en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro con los límites puestos en PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x10

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Realización de siembras o zonas de alimentación: 10%
  • Realizar tareas de desbroce de accesos y caminos:: 10%
  • Construccion estanque-bebedero: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa - única oferta

Importe adjudicado

86.682,84 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/05/2023