Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vallada, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento bar polideportivo Vallada

Licitaciones públicas: arrendamiento del bar del polideportivo. Ayuntamiento de Vallada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallada

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

13.068,00 €

Importe sin impuestos

10.800,00 €

Valor estimado del contrato

13.068,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2026

Ultima actualización

05/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

55300000 - Servicios de restaurante y de suministro de comidas

55330000 - Servicios de cafetería

Título oficial

Arrendamiento del bar del polideportivo de Vallada con explotación y riesgo y ventura propio del concesionario

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CAPACIDAD ECONÓMICA PARA ASUMIR EL NEGOCIO

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - 1000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • mejor relación calidad precio: 50%
  • horarios de apertura: 1%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.