Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/11/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objetivo de la presente contratación es contratar los servicios de asesoramiento y la asistencia técnica de un/a licenciado/ada o graduado/ada en ciencias ambientales con conocimientos y experiencia propios de su especialidad como también en materia de protección civil y que prestará sus servicios al Área de Territorio y Sostenibilidad.

Licitaciones públicas: contratación de servicios de asesoramiento en medio ambiente y protección civil. Comarca de l'Alt Penedès, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.615,89 €

Importe sin impuestos

36.872,64 €

Valor estimado del contrato

88.494,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/10/2023

Ultima actualización

28/11/2023

Periodo estimado Inicio

01/12/2023

Periodo estimado Final

30/11/2025

Duración

2 años

Códigos CPV

90700000 - Servicios medioambientales

Título oficial

L’objecte de la present contractació és contractar els serveis d’assessorament i l’assistència tècnica d’un/a llicenciat/ada o graduat/ada en ciències ambientals amb coneixements i experiència propis de la seva especialitat com també en matèria de protecció civil i que prestarà els seus serveis a l’Àrea de Territori i Sostenibilitat. Es pretén donar cobertura a les demandes d’assessorament dels municipis en matèria de medi ambient i protecció civil, i per tal de cobrir la vocalia d’un/a tècnic/a de la matèria a l’Òrgan Tècnic Ambiental Comarcal (OTAC) que es reuneix cada 15 dies. D’altra banda assessorament i informe en projectes de desenvolupament territorial en quan a integració paisatgística i impacte ambiental i projectes comarcals de protecció d’espais naturals i adaptació al canvi climàtic. En aquest sentit es preveu un servei d’11 hores setmanals d’un/a tècnic/a superior amb titulació de ciències ambientals i amb coneixements de la matèria de protecció civil.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

44.171,78 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/11/2023