Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de maría agustín, 16, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio de Licitación

26/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

27/10/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

08/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/12/2023

DOUE

Anuncio de Adjudicación

27/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoría para empleo y autoempleo mujeres

Licitaciones públicas: Servicio de asesoría para el empleo y autoempleo dirigido a mujeres. Instituto Aragonés de la Mujer (IAM). Zaragoza.

Perfil del contratante

Instituto Aragonés de la Mujer (IAM)

Perfil del contratante

Instituto Aragonés de la Mujer (IAM)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

159.337,84 €

Importe sin impuestos

131.684,17 €

Valor estimado del contrato

263.368,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/10/2023

Ultima actualización

27/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72221000 - Servicios de consultoría en análisis empresarial

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de asesoría para el empleo y autoempleo dirigido a mujeres y de orientación a empresas para la elaboración de planes de igualdad.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años del mismo tipo o naturaleza al que corresponde el contrato, avalados por certificados de buena ejecución.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de indemnización por riesgos profesionales por importe superior a 131.685,00 euros.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Marca de excelencia en materia de Igualdad.: 8%
  • Precio Ofertado: 32%
  • Sello de Responsabilidad social de Aragón.: 8%
  • Igualdad de oportunidades entre mujeres y hombres.: 7%
  • Prevención y actuación frente al acoso secual o por razón de sexo.: 3%
  • Proyecto Técnico: 25%
  • Equipo propuesto: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.