Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato es dotar al Consejo Comarcal de L'Alt Penedès de la asistencia técnica externa para la realización de un viaje de benchmarking durante el mes de marzo de 2026 y otras acciones de apoyo a la comercialización como el desarrollo de un hambruna trip en el Penedés por agencias de cicloturismo.

Licitaciones públicas: asistencia técnica para viaje de benchmarking y apoyo a la comercialización. Comarca de l'Alt Penedès, Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.265,26 €

Importe sin impuestos

15.921,70 €

Valor estimado del contrato

15.921,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2025

Ultima actualización

29/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

71356200 - Servicios de asistencia técnica

Título oficial

L’objecte del present contracte és dotar al Consell Comarcal de l’Alt Penedès de l’assistència tècnica externa per la realització d’un viatge de benchmarking durant el mes de març del 2026 i altres accions de suport a la comercialització com el desenvolupament d’un fam trip al Penedès per agències de cicloturisme. Aquesta acció s'emmarca en el Pla de recuperació, transformació i resiliència, finançat per la Unió Europea-NextGenerationEU. El projecte s’emmarca en el Pla de Sostenibilitat Turística en Destí de l’Alt Penedès, (en endavant PSTD Alt Penedès) finançat amb els fons de la Unió Europea NextGenerationEU, concretament a l’actuació 4.1.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.