Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sant josep de sa talaia, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

21/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación de la asistencia técnica para gestionar los servicios tecnológicos en diversos centros del Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Licitaciones públicas: contratación de asistencia técnica para gestionar servicios tecnológicos. Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sant Josep de sa Talaia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.300,00 €

Importe sin impuestos

130.000,00 €

Valor estimado del contrato

195.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2025

Ultima actualización

27/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72268000 - Servicios de suministro de «software»

Título oficial

Contractació de l'assistència tècnica per gestionar els serveis tecnológics a diversos centres de l'Ajuntament de Sant Josep de sa Talaia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - L'experiència en la realització de treballs del mateix tipus o naturalesa a què correspon l'objecte del contracte, que s'acreditarà mitjançant la relació dels treballs realitzats en el curs dels darrers 5 anys corresponents a tasques del mateix tipus a què correspon l'objecte del contracte, avalats per certificats de bona execució, incloent-hi import, dates i destinatari, públic o privat. Els serveis o treballs s'acreditaran mitjançant certificats expedits o visats per l'administració competent si es tracta duna entitat del sector públic; si es tracta d'una entitat privada es farà mitjançant certificat emès per la mateixa entitat, o si no fos possible, mitjançant una declaració de l'empresari.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volum anual de negoci del licitador, que referit a l'any de major volum de negoci dels darrers tres anys tancats haurà de ser almenys el valor anual del contracte, corresponent a 60.000,00 € IVA no inclòs.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Hores ofertades, amb un màxim de 50 hores: 7%
  • Perfil técnic del personal assignat: 5%
  • Descripció de les tasques a realitzar i la seva periodicitat: 15%
  • Mecanismes de supervisió, control i seguiment del servei: 5%
  • Metodologia de treballs: 15%
  • Preu ofertat: 30%
  • Oficina pròpia dins el terme municipal de Sant Josep de sa Talaia: 6%
  • Certificado software REVEAL MEDIA: 6%
  • Horari i disponibilitat: 5%
  • Certificado EUROCOP: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Millor oferta económica

Importe adjudicado

78.650,00 € -50%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/10/2025