Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benigànim, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asistencia técnica y sonorización Fira Benigànim

Licitaciones públicas: prestación de servicios de asistencia técnica y sonorización. Ayuntamiento de Benigànim.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benigànim

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benigànim

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.310,00 €

Importe sin impuestos

11.000,00 €

Valor estimado del contrato

44.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2026

Ultima actualización

10/04/2026

Periodo estimado Inicio

16/04/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92370000 - Técnico de sonido

79956000 - Servicios de organización de ferias y exposiciones

79952100 - Servicios de organización de eventos culturales

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

Título oficial

El objeto del presente contrato es la prestación de los servicios de asistencia técnica y sonorización del recinto y los espectáculos celebrados en la «FIRA BENIGÀNIM. COMERCIAL I GASTRONÒMICA», «FIRA D’ASSOCIACIONS» y «MERCAT NADALENC» promovidas por el Ayuntamiento de Benigànim (Valencia).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • B. GESTIÓN MEDIOAMBIENTAL: 3%
  • A. OFERTA ECONÓMICA: 55%
  • F. TIEMPO DE RESPUESTA EN EL AVISO POR EMERGENCIA: 15%
  • E. EXPERIENCIA ESPECIALIZADA EN LA PRESTACIÓN OBJETO DEL CONTRATO: 20%
  • D. ACREDITACIÓN DE POSESIÓN DE SISTEMA DE GESTIÓN EN SEGURIDAD Y SALUD:: 5%
  • C. GESTIÓN DE CALIDAD: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se formaliza el contrato adjudicado por Decreto de Alcaldia 2026-0363

Importe adjudicado

9680,00 € -27%

Participantes

4

Fecha adjudicación

31/03/2026