Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

13/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/01/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Assistència tècnica per a projectes a Sant Andreu

Licitaciones públicas: asistencia técnica para proyectos de vial y reurbanización. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

69.848,62 €

Importe sin impuestos

57.726,13 €

Valor estimado del contrato

57.726,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2022

Ultima actualización

11/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Título oficial

L'objecte del contracte consistirà en la prestació del servei d'assistència tècnica per a la redacció dels projectes executius, estudis de seguretat i salut i direccions facultatives, per la construcció d'un nou vial entre Can Salvi i Can Prats, i per la reurbanització dels carrers de Tomàs Vives (3a fase, entre el c. Mossèn Playà i el c. Montsant) i Montsant, de Sant Andreu de la Barca. Les seves característiques són les que s'especifiquen al Plec de Prescripcions Tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

23.439,58 € -66%

Participantes

15

Fecha adjudicación

11/01/2023

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

19.866,57 € -72%

Participantes

15

Fecha adjudicación

11/01/2023