Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de las angustias, 44, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

10/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Campus de tecnificación deportiva 2023

Licitaciones públicas: Servicio de organización de Campus de tecnificación deportiva. Diputación provincial de Valladolid.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valladolid

Perfil del contratante

Diputación provincial de Valladolid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.217,65 €

Importe sin impuestos

23.320,37 €

Valor estimado del contrato

23.320,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2023

Ultima actualización

13/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Servicio de organización de Campus de tecnificación deportiva, verano 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Monitores por encima de la ratio: 15%
  • Materiales que mejoren la actividad: 10%
  • Oferta económica: 75%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Baloncesto

Importe

15.002,90 €

Importe sin impuestos

12.399,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

12.399,09 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/05/2023

Lote 2

Adjudicado

Balonmano

Importe

7200,52 €

Importe sin impuestos

5950,84 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

6947,82 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/05/2023

Lote 3

Adjudicado

Bádminton

Importe

6014,23 €

Importe sin impuestos

4970,44 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

5927,79 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/05/2023