Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

16/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Capotas, Pisos y Raíles Subnos. S-82 y S-83

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

667.678,00 €

Importe sin impuestos

551.800,00 €

Valor estimado del contrato

551.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/09/2022

Ultima actualización

24/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44111500 - Aislantes y accesorios aislantes

14622000 - Acero

35512000 - Submarinos

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/10/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Pisos prfv

Importe

181.500,00 €

Importe sin impuestos

150.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos, en Cartagena, celebrado el 09/11/2022, se decide adjudicar este lote a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la única oferta económica recibida.

Adjudicado a

Importe adjudicado

148.062,86 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/11/2022

Lote 2

Desierto

Capotas prfv

Importe

84.700,00 €

Importe sin impuestos

70.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Raíles prfv

Importe

278.300,00 €

Importe sin impuestos

230.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos, en Cartagena, celebrado el 09/11/2022, se decide adjudicar este lote a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la única oferta económica recibida.

Adjudicado a

Importe adjudicado

66.754,49 € -76%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/11/2022

Lote 4

Desierto

Raíles permali

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Adjudicado

Raíles acero

Importe

2178,00 €

Importe sin impuestos

1800,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En Comité de Compras del Negocio de Submarinos, en Cartagena, celebrado el 09/11/2022, se decide adjudicar este lote a la Empresa que, cumpliendo con los requisitos de solvencia exigidos, presenta la única oferta económica recibida.

Adjudicado a

SEALIFE 222, S.L

Importe adjudicado

1161,60 € -47%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/11/2022