Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Vejer de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

16/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Césped artificial para Pista de Fútbol 7

Licitaciones públicas: suministro e instalación de césped artificial para Pista de Fútbol 7. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vejer de la Frontera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

75.647,92 €

Importe sin impuestos

62.518,94 €

Valor estimado del contrato

62.518,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/02/2026

Ultima actualización

25/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

39293400 - Césped artificial

45432111 - Colocación de pavimentos flexibles

Título oficial

Suministro e instalación de césped artificial para Pista de Futbol 7, Campo 1 del Complejo Deportivo "Ciudad de Vejer"

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La solvencia técnica deberá ser acreditada por el cumplimiento de uno o más de los medios establecidos en la cláusula 10.3.2 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica y financiera deberá acreditarse por el medio establecido en la cláusula 10.3.1 del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: mantenimiento de las instalaciones: 40%
  • Oferta economica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto de la Alcaldía numero 2026-1316 de fecha 30/07/2026

Importe adjudicado

68.915,25 € -9%

Participantes

7

Fecha adjudicación

30/07/2026