Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camino de san rafael, 97, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

16/06/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

17/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/10/2028

Finaliza en 759 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Clasificación de Proveedores - EMT Málaga

Licitaciones públicas: Sistema de clasificación de proveedores para suministros. Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.. Málaga.

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Perfil del contratante

Empresa Malagueña de Transportes S.A.M.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.365.550,00 €

Importe sin impuestos

1.955.000,00 €

Valor estimado del contrato

10.752.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/06/2023

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

04/10/2023

Periodo estimado Final

01/10/2028

Duración

4 años

Códigos CPV

34330000 - Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles

Título oficial

Sistema de clasificación propio de proveedores para la contratación de suministros (flota e instalaciones) de la Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/10/2028

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/10/2028

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Véase cláusula 7C) y D) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Véase cláusula 7C) y D) del PCAP
  • Seguro de indemnización - Véase cláusula 7C) y D) del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Véase cláusula 7C) y D) del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • El precio del producto ofertado: 100%

Documentos

Lotes

Lote 2

34330000-Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles.

Importe

2.264.392,45 €

Importe sin impuestos

1.871.845,00 €