Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de instalación de climatización en el Vivero de empresas ubicado en la factoría cultural Coma Cros, que se describen en el proyecto aprobado.

Licitaciones públicas: obras de instalación de climatización en el Vivero de empresas. Ajuntament de Salt, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

224.087,34 €

Importe sin impuestos

185.196,15 €

Valor estimado del contrato

222.235,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2025

Ultima actualización

22/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

45331220 - Trabajos de instalación de aire acondicionado

Título oficial

Obres d’instal·lació de climatització al Viver d’empreses ubicat a la factoria cultural Coma Cros, que es descriuen en el projecte aprovat.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

174.657,98 € -22%

Participantes

6

Fecha adjudicación

22/01/2026