Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de las torres, 34, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

01/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Concertación con entidades financieras de una operación de crédito a corto plazo con un límite máximo de VEINTISIETE MILLONES DE EUROS (27.000.000,00 €), destinada a anticipar a los Ayuntamientos, mediante entregas a cuenta periódicas, el producto de la recaudación que se prevea obtener por los ingresos de derecho público, que tengan carácter periódico y cuya gestión tenga encomendada el Organismo Autónomo de Gestión Tributaria y Recaudación de la Diputación Provincial de Cuenca (OAGTR)

Perfil del contratante

Organismo autónomo de Gestión Tributaria y Recaudación de la Diputación Provincial de Cuenca

Perfil del contratante

Organismo autónomo de Gestión Tributaria y Recaudación de la Diputación Provincial de Cuenca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.000.000,00 €

Importe sin impuestos

27.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

27.000.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2022

Ultima actualización

24/01/2023

Periodo estimado Inicio

01/01/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Persona de contacto: 5%
  • Implantación en la provincia: 5%
  • Intereses de demora: 5%
  • Mejor oferta económica: 85%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 001

Adjudicado

Hasta veinte millones de euros

Importe

20.000.000,00 €

Importe sin impuestos

20.000.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según criterios de adjudicación previstos en el PCAP

Adjudicado a

GLOBALCAJA

Importe adjudicado

17.742,10 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/12/2022

Lote 002

Adjudicado

Hasta siete millones de euros

Importe

7.000.000,00 €

Importe sin impuestos

7.000.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según criterios de adjudicación previstos en el PCAP

Importe adjudicado

56.063,25 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

23/12/2022