Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ráfol de almunia, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Bar-Cafetería en Ràfol d'Almúnia

Licitaciones públicas: concesión de servicios para el Bar-Cafetería en el “BAR POLIESPORTIU”. Ajuntament del Ràfol d'Almúnia.

Perfil del contratante

Ajuntament del Ràfol d'Almúnia

Perfil del contratante

Ajuntament del Ràfol d'Almúnia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

4326,00 €

Importe sin impuestos

4326,00 €

Valor estimado del contrato

123.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/06/2024

Ultima actualización

23/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

Concesión de servicios para la explotación del Bar-Cafetería en el “BAR POLIESPORTIU” de El Ràfol d'Almúnia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en pliego.
  • Otros - Según lo establecido en pliego

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según lo establecido en pliego.
  • Cifra anual de negocio - Según lo establecido en pliego.
  • Otros - Según lo establecido en pliego.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor canon ofrecido (Proposición económica): 65%
  • Memoria-Proyecto de explotación: 30%
  • Mejoras en las instalaciones: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato a favor del licitador seleccionado y propuesto para la adjudicación (JOSEP CRESPO LLACER).

Importe adjudicado

5400,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/07/2024