Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça fèlix figueras i aragay s/núm, Olesa de montserrat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto de este pliego la concesión de uso privativo de dominio público para la utilización y explotación de un servicio de bar de la zona de picnic de la piscina descubierta municipal durante la temporada de verano 2026, mediante la modalidad de concesión demanial, por lo que el empresario gestionará el servicio a su propio riesgo y ventura

Licitaciones públicas: concesión de uso privativo para bar en zona de picnic. Ajuntament d'Olesa de Montserrat.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Perfil del contratante

Ajuntament d'Olesa de Montserrat

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

544,42 €

Importe sin impuestos

449,93 €

Valor estimado del contrato

5492,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2026

Ultima actualización

02/07/2026

Periodo estimado Inicio

10/06/2026

Periodo estimado Final

06/09/2026

Duración

2 meses

Códigos CPV

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

Es objecte d’aquest plec la concessió d’ús privatiu de domini públic per a la utilització i explotació d’un servei de bar de la zona de pícnic de la piscina descoberta municipal durant la temporada d’estiu 2026, mitjançant la modalitat de concessió demanial, per la qual cosa l’empresari gestionarà el servei al seu propi risc i ventura

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

544,42 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/07/2026