Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'onze de setembre, Calldetenes, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2026

Finaliza en 26 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicio de bar y cafetería en el Auditorio Teatro municipal de Calldetenes

Concesión de servicios para la gestión y explotación de un bar situado en las instalaciones del Auditorio Teatro municipal de Calldetenes. El concesionario será responsable de la organización y prestación del servicio de restauración y cafetería, aportando los medios personales y materiales necesarios. El servicio incluye la zona de público con capacidad para cuarenta personas, cocina, almacén y terraza exterior de cuarenta y ocho metros cuadrados. El adjudicatario asume el riesgo operacional y la gestión íntegra del servicio bajo su responsabilidad.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calldetenes

Perfil del contratante

Ajuntament de Calldetenes

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2200,00 €

Importe sin impuestos

2200,00 €

Valor estimado del contrato

11.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

01/11/2026

Periodo estimado Final

31/10/2027

Duración

1 Año

Códigos CPV

55330000 - Servicios de cafetería

Título oficial

L'objecte d'aquest contracte és la gestiói explotació en règim de concessió de serveis, del bar situat a les instal·lacions de l'Auditori Teatre municipal de Calldetenes, d'acord amb les condicions i prescripcions tècniques establertes en aquests plecs. La concessió comprèn tant l'ús de l'espai físic com l'organització i prestació del servei de restauració i cafeteria, amb la finalitat de garantir una oferta de qualitat als usuaris de l'equipament municipal. El concessionari haurà de prestar el servei sota la seva responsabilitat, aportant els mitjans personals i materials necessaris per a la seva correcta execució.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.