Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de còrsega, 273, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 11 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de gestión y explotación del área de servicios de la Tordera en la autopista C-32

Licitación de concesión para la gestión y explotación del área de servicios de la Tordera ubicada en la vía C-32, gestionada por CIMALSA. El contrato incluye la prestación continua de servicios esenciales como estación de servicio, tienda de conveniencia, servicios sanitarios, zona de estacionamiento y descanso, así como servicio telefónico público. El concesionario operará bajo régimen de concesión de servicios asumiendo el riesgo operacional, con obligación de mantener las instalaciones en buen estado y la posibilidad de incorporar servicios adicionales durante la vigencia del acuerdo.

Perfil del contratante

Centrals i Infraestructures per a la Mobilitat i les Activitats Logístiques, SA (CIMALSA)

Perfil del contratante

Centrals i Infraestructures per a la Mobilitat i les Activitats Logístiques, SA (CIMALSA)

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

20.162.833,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

63712600 - Servicios de repostaje de vehículos

Título oficial

Contrato de concesión de servicios para la gestión y explotación del área de servicios de la Tordera

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.