Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento s/n 31511 cabanillas, Cabanillas, Navarra, España

Anuncio de Licitación

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

21/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios de limpieza integral de edificios municipales del Ayuntamiento de Cabanillas

Contrato de concesión para la prestación de servicios de limpieza y mantenimiento de las instalaciones de los edificios municipales del Ayuntamiento de Cabanillas. El contrato abarca las labores de limpieza, desinfección y conservación de espacios interiores y exteriores de los inmuebles públicos municipales. La concesión se otorgará a través de procedimiento público para garantizar la calidad del servicio y la higiene de las dependencias municipales destinadas a la atención ciudadana y actividades administrativas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabanillas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabanillas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

113.740,00 €

Importe sin impuestos

94.000,00 €

Valor estimado del contrato

470.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/05/2026

Ultima actualización

21/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90910000 - Servicios de limpieza

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Título oficial

Contrato de concesión de servicios de limpieza de los edificios municipales de Cabanillas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

113.528,46 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/07/2026