Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Magaz de pisuerga, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio Previo

07/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

11/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión de servicios de piscinas y bar

Licitaciones públicas: concesión de servicios de piscinas de verano y bar. Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Magaz del Pisuerga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200,00 €

Importe sin impuestos

200,00 €

Valor estimado del contrato

200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/03/2024

Ultima actualización

11/04/2024

Periodo estimado Inicio

20/06/2024

Periodo estimado Final

31/08/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

92000000 - Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos

Título oficial

Concesión de servicios de piscinas de verano y bar de la instalación en Magaz de Pisuerga

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La solvencia técnica o profesional de los empresarios deberá apreciarse teniendo en cuenta sus conocimientos técnicos, eficacia, experiencia y fiabilidad

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - a) El volumen anual de negocios (en actividad profesional igual o análoga a la que se refiere el contrato), que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos una vez y media el valor estimado total del contrato, prórroga incluida. El volumen anual de negocios del licitador o candidato se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil. Los empresarios no obligados a presentar las cuentas en Registros oficiales podrán aportar, como medio alternativo de acreditación, los libros de contabilidad debidamente legalizados. b) Declaraciones apropiadas de entidades financieras o, en su caso, justificante de la existencia de un seguro de indemnización por riesgos profesionales. c) Declaración sobre la plantilla media anual de la empresa y la importancia de su personal directivo durante los tres últimos años, acompañada de la documentación justificativa correspondiente.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 2000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Mayor canon ofrecido: 60%
  • MEMORIA DE GESTIÓN: 40%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.