Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Viso del marqués, Ciudad real, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

28/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión administrativa de uso privativo de dominio público para instalación y explotación de verbena municipal y pincho de inauguración en Viso del Marqués

Se convoca la licitación de una concesión administrativa para el uso privativo de bienes de dominio público destinada a la instalación y explotación de la verbena municipal y el pincho de inauguración en el municipio de Viso del Marqués. La Mesa de contratación será responsable de la valoración de ofertas y calificación administrativa conforme a la normativa de contratos del sector público. El adjudicatario deberá cumplir requisitos de personalidad jurídica, solvencia económica y financiera, así como no estar incurso en prohibiciones para contratar. La adjudicación se efectuará en plazo de cinco días desde la recepción de documentación y la formalización en diez días posteriores a la notificación.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Viso del Marqués

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Viso del Marqués

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200,00 €

Importe sin impuestos

200,00 €

Valor estimado del contrato

200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2026

Ultima actualización

26/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Días

Códigos CPV

55410000 - Servicios de gestión de bares

Título oficial

Concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público para la instalación y explotación de la Verbena Municipal y Pincho de Inauguración de Viso del Marqués.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La forma de adjudicación será el procedimiento abierto, en el que cualquier interesado podrá presentar una oferta.

Calificaciones financieras

  • Otros - Deberán cumplir con toda la normativa de aplicación a dicha actividad, y en particular, la relativa al horario de apertura y cierre, ruidos.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio al Alza: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a la Junta de Gobierno Local

Adjudicado a

FESTIVARTE BQ S.L

Importe adjudicado

4211,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

16/07/2026