Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cigales, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

12/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/07/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

12/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

24/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Concesión Escuela Infantil Traviesos Cigales

Licitaciones públicas: concesión de servicios de la Escuela Infantil Municipal 'Traviesos'. Ayuntamiento de Cigales.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cigales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cigales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

-

Importe sin impuestos

-

Valor estimado del contrato

358.678,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2024

Ultima actualización

24/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

80110000 - Servicios de enseñanza preescolar

Título oficial

Concesión de Servicios de la Escuela Infantil Municipal "Traviesos" de Cigales

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CLAUSULA 10 PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - CLAUSULA 10 A) DEL PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x2

Términos de adjudicación

  • Apertura periodos vacaciones: 11%
  • servicio de continuadores: 12%
  • Ofertar servicio en el mes de agosto: 12%
  • Servicio de Madrugadores: 12%
  • OFERTA ECONOMICA: 25%
  • Servicio abierto los sabados: 12%
  • Actividades complementarias: 16%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

319,48 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/08/2024