Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Facheca, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

14/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

14/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Concesión servicio Bar-Restaurante de la piscina en Fageca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fageca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fageca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9000,00 €

Importe sin impuestos

9000,00 €

Valor estimado del contrato

9000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/10/2020

Ultima actualización

14/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

55330000 - Servicios de cafetería

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 750,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Criterio medioambiental: 5%
  • Precio: 80%
  • Mejoras: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicado por el canon más elevado y mejoras presentadas

Importe adjudicado

300,00 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/10/2020