Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la catedral, 1, Hinojosa del duque, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción circuito gimnástico Hinojosa

Licitaciones públicas: construcción de un circuito gimnástico en el Polígono “La Dehesa”. Ayuntamiento de Hinojosa del Duque.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hinojosa del Duque

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Hinojosa del Duque

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.798,54 €

Importe sin impuestos

39.502,93 €

Valor estimado del contrato

39.502,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2024

Ultima actualización

18/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45111200 - Trabajos de explanación y limpieza del terreno

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

Título oficial

Construcción de un circuito gimnástico en el Polígono “La Dehesa”, financiado a través de las ayudas previstas en las estrategias de desarrollo local LEADER en el marco de la submedida 19.2 del programa de desarrollo rural de Andalucía 2014-2022. Grupo de desarrollo rural: Los Pedroches (CO04.) Líneas de ayuda: 1. Patrimonio y calidad de vida. OGA2PP7.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se acredita con el ROLECE

Calificaciones financieras

  • Otros - Se acredita con el ROLECE

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Puntos: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación contrata de obra de circuito gimnástico al licitador que ha presentado la mejor oferta

Importe adjudicado

47.795,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/12/2024