Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del president lluís companys, 1, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de construcción de un nuevo pabellón polivalente situado en la zona deportiva municipal en la calle Miquel Martí i Pol, no 5, Fase 1 y 2, que se prevé construir dentro del recinto del Complejo deportivo situado en la c. Miquel Martí i Pol,5. de Salt.

Licitaciones públicas: obras para nuevo pabellón en Salt. Ajuntament de Salt.

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Perfil del contratante

Ajuntament de Salt

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.871.080,79 €

Importe sin impuestos

2.372.794,04 €

Valor estimado del contrato

2.847.352,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/06/2025

Ultima actualización

21/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

45400000 - Acabado de edificios

Título oficial

Obres de construcció d’un nou pavelló polivalent situat a la zona esportiva municipal al carrer Miquel Martí i Pol, núm. 5, Fase 1 i 2, que es preveu construir dins del recinte del Complex esportiusituat al c. Miquel Martí i Pol,5. de Salt.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.