Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La rioja, España

Anuncio de Licitación

30/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Construcción de Polideportivo en Arnedo

Licitaciones públicas: construcción de un polideportivo. Ayuntamiento de Arnedo, La Rioja.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arnedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Arnedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.499.447,44 €

Importe sin impuestos

2.892.105,31 €

Valor estimado del contrato

2.892.105,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/01/2025

Ultima actualización

10/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Meses

Códigos CPV

45212225 - Trabajos de construcción de polideportivos

Título oficial

Construcción de un Polideportivo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/02/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Instalación descalcificador: 1%
  • Reducción del plazo de ejecución: 30%
  • Ampliación del plazo de garantía: 10%
  • Proposición económica: 20%
  • Revestimiento falso techo: 11%
  • Mejoras urbanización: 14%
  • Instalación de asientos en la grada: 14%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mayor puntuación

Importe adjudicado

3.291.833,48 € -6%

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/03/2025