Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

01/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de servicios de consultoría para la elaboración del plan de transformación digital del SOIB.

Licitaciones públicas: contrato de servicios de consultoría para la elaboración del plan de transformación digital del SOIB. Consejería de Trabajo, Comercio e Industria.

Perfil del contratante

Consejeria de Trabajo, Comercio e Industria

Perfil del contratante

Consejeria de Trabajo, Comercio e Industria

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2025

Ultima actualización

29/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

72220000 - Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica

Título oficial

Contracte de serveis de consultoria per a l elaboració del pla de transformació digital del SOIB.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/07/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Responsabilitat social: 5%
  • Pla de projecte: 10%
  • Personal amb experiència: 20%
  • Oferta econòmica: 45%
  • Metodologia: 10%
  • Qualitat de la proposta tècnica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

50.820,00 € -30%

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/08/2025