Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de grecia, Toledo, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

30/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Consultoría para Plan Estratégico de Igualdad

Licitaciones públicas: Servicio de consultoría para el III Plan Estratégico de igualdad de oportunidades. Consejería de Hacienda, Toledo.

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Perfil del contratante

Consejeria de Hacienda, Administraciones Públicas y Transformación Digital de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

67.120,15 €

Importe sin impuestos

55.471,20 €

Valor estimado del contrato

55.471,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/09/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño y elaboración del III Plan Estratégico para la igualdad de oportunidades entre mujeres y hombres de Castilla-La Mancha.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Conforme a lo establecido en el apartado 12 del Anexo I Cuadro de Características del PCAP
  • Trabajos realizados - Conforme a lo establecido en el apartado 10.2 del Anexo I Cuadro de Características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en el apartado 10.1 del Anexo I Cuadro de Características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 50%
  • Traducción del plan en lectura fácil: 2%
  • Plan de trabajo y ejecución: 8%
  • Experiencia profesional del perfil Persona Técnica del Proyecto superior a la exigida en el PPT: 8%
  • Propuesta técnica y metodológica de la elaboración del plan: 8%
  • Traducción del plan en braille: 2%
  • Formación especializada del perfil Persona Técnica del Proyecto superior a la exigida en el PPT: 7%
  • Participación y enfoque inclusivo: 4%
  • Versión resumida del plan: 3%
  • Ampliación equipo de trabajo: 3%
  • Diagnóstico y análisis previos: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De acuerdo a los articulos 150 y 157 LCSP, la oferta de la licitadora es la oferta más ventajosa en relación calidad-precio y cumple con los requisitos establecidos en el pliego.

Importe adjudicado

50.457,00 € -25%

Participantes

14

Fecha adjudicación

09/02/2026