Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/02/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/10/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Contractació conjunta de redacció del projecte bàsic, el projecte executiu, i la posterior Execució de les obres d'ampliació de l'institut-escola Lluís Piquer a Parets del Vallès. El contracte no inclou la Direcció d'obra atès que aquesta serà aliena al Contractista.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.608.412,16 €

Importe sin impuestos

2.155.712,53 €

Valor estimado del contrato

2.155.712,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/02/2022

Ultima actualización

27/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

71242000 - Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

2.476.519,10 € -5%

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/10/2022